Поздравляю, ты нашел Трассу 60
29 November
нет разговоров искреннее, чем в 5 утра
Я, кажется, все еще не могу отойти от вчерашней ночи, ибо выход в зону дискомфорта оказался настолько классным событием.

Впервые за очень очень долгое время просто честно рассказать о том, что на самом деле тревожит и почему. Рассказать так, как никогда еще никому не рассказывала.
Не просить советов, не просить поддержки и утешений.
Просто высказаться как есть, а в ответ услышать самые нужные слова — именно те, которые бы хотела, но даже думать себе о них запрещала.

Я забыла, как это у нас всегда работало и что на самом деле было самым прекрасным в этих отношениях. Вернее, нет, я помнила, конечно, что когда-то я не боялась и не стеснялась признаться в чем угодно, и меня безоговорочно поддерживали. Но испытать это опять и понять, что за столько лет самое главное не изменилось — это так ценно для меня и так невероятно тепло.

Весной я в разочаровании писала, что ни одни ночные разговоры не стоят здорового сна, и бред это полный, жертвовать им ради людей. Сейчас такие ночи для меня — особый сорт удовольствия. Когда давно нет стеснения, когда уже не надо играть в игры и носить маски, а можно просто откровенно поговорить. И привычка уже выработалась: к 6 укладываться все-таки спать.

Нечеловеческое спасибо, потому что вчера я наконец четко поняла: молчать, скрывать свои проблемы и все проживать одной не равно быть сильной. Настоящая сила нужна, чтобы обо всем рассказать.

8 лет прошло, а я все также у него учусь.